Топ-100

Более 1000 вологжан записались к нотариусу через Госуслуги в этом году

11.12.24 / 16:43
Алёна Макарова
Более 1000 вологжан записались к нотариусу через Госуслуги в этом году Фото: архив ИА «Вологда Регион»

Жители региона могут записаться к нотариусу онлайн. Для этого понадобится лишь подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Вологодской области.

При обращении за услугой необходимо указать субъект РФ, в котором планируется запись к нотариусу, а также вопрос, который предстоит решить. Сервис подскажет, какие документы понадобится взять с собой.

На Госуслугах гражданин сможет выбрать конкретного специалиста, удобные для визита время и дату. Инструмент позволяет не только дистанционно записаться на прием, но и заранее отправить нотариусу необходимые документы.

«Теперь не нужно дозваниваться в нотариальную палату в рабочее время, отвлекаясь от дел. Записаться на Госуслугах можно, когда удобно, например, вечером из дома. Возможность заранее отправить документы поможет сократить время на приеме - нотариус может заранее составить текст документа», – рассказала министр цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Добавим, Цифровизация госуслуг и сервисов осуществляется в рамках национальной программы «Цифровая экономика», инициированной президентом РФ.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.