Топ-100

Более 40 компьютеров передаст череповецкая компания школам и детсадам города

27.01.22 / 12:01
Инга Волкова
Более 40 компьютеров передаст череповецкая компания школам и детсадам города Фото: страница Евгения Виноградова в ВКонтакте

В ближайшие два месяца «Северсталь» передаст школам и детским садам Череповца 48 компьютеров. Об этом генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов рассказал на своей странице в ВКонтакте.

«Первую в этом году партию техники направили в школу №19. Она требуются для организации уроков, ведения проектной и внеурочной деятельности школьников», – написал Евгений Виноградов.

Всего со старта программы в 2016 году было передано более 1,5 тысячи компьютеров. Технику для передачи готовят коллеги из «Северсталь-Инфокома». В школах и детских садах появляются исправные бывшие в использовании ПК, которые высвобождаются в ходе плановой замены оборудования для работников компании. Они проходят несколько стадий подготовки, которые включают в себя техническое обслуживание, комплексное тестирование и настройку ПК и периферийного оборудования.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.