Топ-100

6 пьяных водителей и 19 без прав задержали за сутки вологодские гаишники

07.07.26 / 14:26
Антон Янковский
6 пьяных водителей и 19 без прав задержали за сутки вологодские гаишники Фото: Управление Госавтоинспекции УМВД России по Вологодской области

В понедельник, 6 июля, в Вологодской области сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортом шестерых нетрезвых нарушителей и 19 автолюбителей, которые сели за руль без водительских удостоверений, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на областное Управление ведомства.

Кроме того, за этот период на Вологодчине зарегистрированы 30 ДТП с материальным ущербом и четыре аварии, в которых восемь человек получили различные травмы. 120 водителей привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности. 21 автовладелец проигнорировал правила перевозки пассажиров, из них четверо перевозили при этом детей.

Пешеходы тоже не соблюдали правила и переходили дороги в неположенных местах, в связи с чем 51 гражданину полицейские выписали протоколы. Теперь всем нарушителям придется заплатить штрафы. Также сотрудники Госавтоинспекции оформили шесть актов по недостаткам, выявленным в эксплуатационном содержании автодорог.

Читайте также:

На Вологодчине за три дня 14 человек получили различные травмы в ДТП.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.