Фото: virtualrm.spb.ru
У жителей Устюжны появилась уникальная возможность совершать виртуальные экскурсии по залам одного из лучших музеев мира.
В Центральной районной библиотеке имени Батюшковых открылся виртуальный филиал Русского музея - уникальный международный просветительский проект, воплощающий идею доступности крупнейшего собрания национального искусства.
Каждый желающий сможет познакомиться с комплексом Русского музея, его коллекцией и историей, а также с коллекциями художественных музеев России - партнеров Русского музея по проекту «Русский музей: виртуальный филиал». Открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Устюженской библиотеке стало возможным благодаря Русскому музею и поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
На церемонии открытия Центра мультимедийных программ и печатных изданий Русского музея устюженской библиотеке имени Батюшковых было передано оборудование для видеоконференцсвязи, благодаря которому устюжане смогут слушать лекции из Центра мультимедиа Русского музея.
Первая виртуальная экскурсия пройдет 5 января, сообщает газета Устюженского района «Вперед».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.