Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
В Бабушкинском округе полицейские раскрыли незаконную рубку леса, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.
В дежурную часть поступил сигнал о том, что в окрестностях села Миньково кто-то уничтожает деревья хвойных пород. Прибывшая по вызову следственно-оперативная группа обнаружила, что на месте происшествия спилены 12 елей и 19 сосен – почти 38 кубометров древесины. Ущерб лесному фонду РФ специалисты оценили почти в полмиллиона рублей.
По следам, ведущим с делянки, стражи порядка вышли к трактору МТЗ-82. Выяснилось, что технику у своего отца позаимствовал 35-летний местный житель, который ничего не сказал ему о своих криминальных планах.
Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»). За это преступление грозит до семи лет лишения свободы и штраф от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Со злоумышленника взята подписка о невыезде.
Читайте также:
Вологжанина осудили за вырубку деревьев почти на три миллиона рублей.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.