Топ-100

Вологжанина осудили за вырубку деревьев почти на три миллиона рублей

09.11.23 / 16:45
Антон Янковский
Вологжанина осудили за вырубку деревьев почти на три миллиона рублей Фото: архив пресс-службы УМВД России по Вологодской области

В Грязовецком округе перед судом за незаконную рубку леса предстал 42-летний местный житель, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Как установил районный суд, еще в феврале-марте 2020 года грязовчанин без каких-либо разрешающих это сделать документов вырубил на территории муниципалитета хвойные и лиственные деревья общим объемом 297 кубических метров. Ущерб лесному фонду превысил 2,9 миллиона рублей.

По части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) «черного лесоруба» приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Также суд удовлетворил заявленный прокуратурой Грязовецкого района иск и взыскал со злоумышленника причиненный им ущерб.

Читайте также:

Трех череповчан осудили за поджог машины из-за костлявого шашлыка.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.