За последние 2,5 года объем средств, направляемых на социальную поддержку семей с детьми, в Вологодской области вырос более чем в три раза.
«Вслед за федеральной поддержкой в регионе были увеличены выплаты на первого, третьего и каждого последующего ребенка, исчисляемые от прожиточного минимума на детей. А также введена ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Теперь она предоставляется в размере 50, 75 или 100 процентов величины прожиточного минимума на ребенка, в зависимости от материального положения семьи», - пояснил начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.
В 2022 году на социальные выплаты из бюджета области направят более 6,9 миллиарда рублей. Средства пойдут на ежемесячные пособия на первого, третьего и каждого последующего ребенка, компенсацию коммунальных услуг многодетным семьям и ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет включительно.
Отметим, что с 2012 года количество получающих поддержку семей выросло с 8929 до 19581.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.