Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
Инцидент произошел сегодня, 19 января, в средней общеобразовательной школе № 4 на Советском проспекте, 120 в областном центре. Из здания были эвакуированы 236 человек, сообщает ИА «Вологда Регион».
В девять часов утра на пульт дежурного поступил сигнал, что в одном из кабинетов учебного заведения под потолком впыхнула люминисцентная лампа. По адресу выехали 11 единиц техники и 31 пожарный, однако сотрудники школы при помощи огнетушителей справились с возгоранием еще до прибытия расчетов.
«Из школы были эвакуированы 192 ученика и 44 работника, включая учителей и технический персонал, - рассказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе областного Управления МЧС. - Кабинет, где находился очаг возгорания, располагается на верхнем этаже трехэтажного здания школы. Вскоре после случившегося преподаватели и учащиеся вернулись к учебному процессу».
Причиной школьного переполоха стало короткое замыкание электропроводки.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.