В Череповце сотрудники вневедомственной охраны обезвредили мужчину, угрожавшего топором девушке.
Инцидент произошел поздно вечером в жилом доме на улице Годовикова. Прибыв туда, бойцы Росгвардии увидели, что во дворе бегает мужчина с топором в руках. Агрессивно настроенного гражданина задержали и доставили в полицию.
Как выяснилось, жительница дома спускалась в лифте, когда на седьмом этаже к ней зашел сосед по подъезду. Мужчина был в неадекватном состоянии, в руках он держал топор. Злоумышленник стал угрожать девушке, она поспешила на улицу, а вахтер подъезда нажала тревожную кнопку. Сейчас 32-летний череповчанин дает показания, возбуждено уголовное дело по статье «угроза убийством». Агрессору грозит до двух лет за решеткой, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.
Фото: zhzh.info/news
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.