Междуреченский районный суд вынес приговор 62-летнему местному жителю, признанному виновным в незаконной охоте с причинением крупного ущерба, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Вологодской области.
Как установил суд, в один из дней с 15 по 26 января прошлого года вблизи деревни Елагино Междуреченского района мужчина без соответствующего разрешения на право добычи застрелил лося из карабина «Вепрь-308». Затем браконьер ободрал шкуру, разделал тушу и скрылся с места преступления.
Своими действиями подсудимый причинил Государственному охотничьему фонду России в лице Департамента по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Вологодской области крупный ущерб на общую сумму 80 тысяч рублей. Фигурант уголовного дела свою вину не признал.
По части 1 статьи 258 УК РФ злоумышленника приговорили к полутора годам исправительных работ условно (с аналогичным испытательным сроком) с ежемесячным удержанием из зарплаты 10% в доход государства.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.