В Вологодской области продолжают действовать все установленные ранее ограничения, в том числе и запрет массовых мероприятий. Поэтому исполком Федерации независимых профсоюзов России принял решение изменить формы проведения профсоюзных акций в День международной солидарности трудящихся 1 мая. Вместо этого профсоюзы проведут Единую интерактивную Интернет-акцию и подпишут Первомайскую Резолюцию.
Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в Правительстве области глава региона Олег Кувшинников, сообщает ИА «Вологда Регион».
По этой же причине, а также в связи с тем, что в регионе действует режим повышенной готовности, а людям старшего поколения рекомендована самоизоляция, Парады и шествия ко Дню Победы в Великой Отечественной войне будут перенесены до момента стабилизации эпидемиологической ситуации.
Общероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в 15 часов в он-лайн формате.
«Мероприятия, которые проходят в залах и помещениях культурно-досуговых организациях, должны проводиться с соблюдением «шахматной» рассадки и с учетом социального дистанцирования, - напомнил глава Вологодчины и добавил. - Объявленные Президентом нерабочие дни должны поддержать тенденцию к сокращению заболеваемости COVID-19. Эта мера сработает, если провести длинные выходные в кругу близких людей, лучше на свежем воздухе».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.