Фото: Белозерский областной краеведческий музей
В Музее Белого озера Белозерского областного краеведческого музея состоялось открытие первой персональной выставки эко-картин из природного материала «Магия природы» Ларисы Шалашиной.
Материалом для картин Ларисы Юрьевны становится любой природный материал - сухие цветы, листья, травы, семена, камни и даже скорлупки и осколки орехов. Она создает работы, которые могут украсить природной теплотой и красотой стены любого дома.
Лариса Юрьевна родилась в Вологде, детство провела в Великоустюгском районе. Школу закончила в поселке Шола Белозерского района. После окончания Череповецкого медицинского колледжа, в течение 30 лет работала фельдшером ФАП в селе Куность. В настоящее время она трудится фельдшером-отоларингологом в поликлинике Белозерской центральной районной больницы.
«Творчеством я занималась всегда. Изначально это было вязание, изготовление оригинальных костюмов детям на праздники, поделки с детьми в садик и школу. Позже - картины-панно из соленого теста и ткани», - цитирует Татьяну Шалашину сайт Белозерского областного краеведческого музея.
Экспозиция Ларисы Шалашиной «Магия природы» (0+) будет работать в музейном здании на ул. Викулова, 5 Белозерска до конца марта.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.