В Бабаево уже завершен ремонт объездной дороги, построен новый железобетонный мост, продолжается обновление виадука и дорожной уличной сети. Начали приводить в порядок участок дороги длиной 16 километров между деревнями Санинская и Борисово-Судское.
Средства на ремонт дорог выделены в рамках Градсовета. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом рассказал глава Бабаевского района Юрий Парфенов.
Он также отчитался о решении вопросов уличного освещения. Жители муниципалитета в своих сообщениях в августе указывали на наиболее проблемные участки – улицы Калинина, Урицкого, Войкова, Пушкина, Карла Маркса, Луначарского, Пролетарский переулок.
«В августе в Бабаево был ураган. В зоне его действия оказались озвученные улицы. Сейчас на них уличное освещение восстановлено», - отметили Юрий Парфенов.
В ближайшее время будет решен вопрос с восстановлением освещения улицы Ухтомского. Эта улица была в самом центре урагана, поэтому там самый крупный ущерб – вырвало столб из земли. В Колпино установлена новая комплексная трансформаторная подстанция, решается вопрос с сетями
По словам главы района, осенью будет решен вопрос с освещением на улице Советская, 11 и 19, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на Центр управления регионом.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.