О степени готовности аэропорта в Великом Устюге рассказал глава района Александр Кузьмин на личной странице ВКонтакте.
«Реконструкция аэропортового комплекса находится в стадии завершения. Первые самолёты планируется запустить уже в ноябре. Направление - Череповец, Москва и Санкт-Петербург. Начнём с малого, а летом 2021 года будет возможность улететь и в другие регионы нашей страны», - написал Александр Кузьмин.
Глава района отметим, что воздушный транспорт - это экономия времени, комфорт, а также возможность развивать туризм и привлекать новые инвестиции. Кроме того, после запуска рейсов он пригласил всех желающих в гости на вотчину.
Отметим, работы по реконструкции аэропорта стали возможны благодаря федеральной поддержке. Губернатор области Олег Кувшинников обращался к Президенту РФ, велись переговоры с Министром транспорта РФ и главой Росавиации. В целом федеральное финансирование составило 758 миллионов рублей. В настоящее время аэропорт в городе Великий Устюг имеет возможность принимать самолеты Як-40 вместимостью 40 человек. После завершения реконструкции здесь смогут принимать среднемагистральные самолеты с туристами напрямую из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, минуя стыковочные пересадки в Вологде и Череповце.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.