Топ-100

В Устюжне идет реконструкция городского стадиона

22.06.19 / 16:20
Антон Янковский
В Устюжне идет реконструкция городского стадиона

Сразу три подрядчика приводят в порядок городской стадион в Устюжне, где в прошлом году по поручению Губернатора Олега Кувшинникова появилась универсальная спортивная площадка.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», конкурс на выполнение работ по ремонту футбольного поля и беговых дорожек на стадионе выиграло ООО «Ремдорсервис» из Кадуя. Как рассказала нам директор устюженского МБУ «Спорт» Мария Сорокина, ремонт продлится до 10 сентября. Сейчас подрядчик демонтирует асфальтовое покрытие старых беговых дорожек.

Работникам компании предстоит выровнять футбольное поле и уложить на нем натуральный газон. Будут сделаны три 100-метровые дорожки с резиновым покрытием, которые затем перейдут в две дорожки протяженностью еще по 300 метров каждая. На поле установят новые футбольные ворота.

Кроме того, в Устюжне делают навес над универсальной спортивной площадкой.

«В 2019 году у нас на территории стадиона появилась универсальная спортплощадка с хоккейными бортами и резиновым покрытием для игры в мини-футбол и баскетбол, – говорит Мария Сорокина. - На Градсовете было принято решение построить над ней навес. Стоимость контракта изначально превышала 14 миллионов рублей, но в ходе аукциона снизилась до 9 миллионов 840 тысяч. Подрядчиком стало ООО «Сантехпром Череповец». Эта фирма уже изготовила бетонные основания для колонн, на которых будет держаться конструкция».

Еще один этап реконструкции стадиона - строительство бытового корпуса, где оборудуют женскую и мужскую раздевалки с душевыми, зимой организуют прокат коньков. Здесь же разместятся тренерские, будет открыт медицинский кабинет. Контракт на строительство заключен с ООО «ЭталонСтрой» (Вологда), стоимость - 12 млн рублей.

Подрядчик уже вырубил деревья, провел планировку территории, подвел все инженерные коммуникации и подготовил место для заливки фундамента. И навес, и корпус должны быть построены до 1 октября.

Напомним, что решение о ремонте стадиона принял Губернатор области Олег Кувшинников, который в июне прошлого года провел в Устюженском районе Градостроительный совет.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.