Топ-100

О психологических проблемах анорексии и булемии расскажут по «Телефону здоровья»

07.12.20 / 10:09
Надежда Шестакова
О психологических проблемах анорексии и булемии расскажут по «Телефону здоровья»

На этой неделе «Телефон здоровья» будет работать для жителей области 9 и 10 декабря. Позвонив по номеру (8172) 72-00-60, вологжане смогут получить консультации врачей областных учреждений здравоохранения.

В среду, 9 декабря, на телефонную вахту заступит врач-психиатр Вологодской областной психиатрической больницы Лариса Александровна Терехова. Она поможет разобраться в причинах расстройства пищевого поведения. В частности, что лежит в основе ожирения, анорексии, булимии.  

В четверг, 10 декабря, на вопросы вологжан ответит  заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии областной клинической больницы, главный внештатный специалист по челюстно-лицевой хирургии департамента здравоохранения  Вячеслав Вадимович Лисенков.  Темой телефонной консультации станут вопросы стоматологии. Врач расскажет о профилактике заболеваний полости рта, операциях на лице и в полости рта и о протезировании зубов с помощью имплантатов.

Как обычно, звонки принимаются с 15 до 16 часов, сообщает Вологодский областной центр медицинской профилактики.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.