Топ-100

Футболисты устюженской «Смены» ради экономии не поехали на игру в Сокол

06.08.19 / 18:35
Евгений Стариков
Футболисты устюженской «Смены» ради экономии не поехали на игру в Сокол Фото: «Вконтакте» «Футбольный архив Вологодской области»

В чемпионате Вологодской области по футболу случилась еще одна неявка. Команда «Смена» из Устюжны не приехала в Сокол на матч с командой «Сухона-2».

Как рассказал ИА «Вологда Регион» капитан устюженцев Денис Данилицкий, причиной отказа от поездки встал финансовый вопрос. Транспортные организации за поездку из Устюжны в Сокол и обратно, запросили с футболистов-любителей 22 000 рублей. Сумма оказалась не подъемной для команды из этого райцентра.

Перед «Сменой» не стоит задачи биться за призовые места. Цель на этот сезон весьма прозаична - сформировать заново футбольный коллектив, который покажет себя в будущем. Поэтому техническое поражение, которое полагается команде при неявке на выездную встречу, никак не скажется на турнирном положении «Смены». Поэтому команда решила сэкономить средства.

Руководство областной федерации футбола, прописывая «Сухону-2» из Сокола не в зону «Центр», а в зону «Запад», предоставила возможность дублерам «Сухоны» в финальной части чемпионата играть за главную команду Сокола. Однако, по сути это решение привело к удорожанию клубных смет коллективов «Запада». Стоит отметить, что поездка в Сокол и обратно является самой дальней для «Смены». При этом Денис Данилицкий заверил болельщиков своей команды через ИА «Вологда Регион», что «Смена» не собирается сниматься с турнира. Она обязательно приедет на ближайшие выездные игры в Череповец.

Вот как сыграли в последнем туре чемпионата остальные коллективы «Запада»: «Олимпик» (Бабаево) - ФК «Череповец» - 0:5, «Химик» (Череповец) - «Северный градус» (Суда) - 2:0.

Команды из Череповца являются главными претендентами на выход в серию плей-офф чемпионата области.

В зоне «Центр» в футбольный уик-энд было забито большое количество мячей. «Север» из Харовска уступил дома «Сухонскому КБК» со счетом 3:8. Лидер зоны сокольская «Сухона» в «одну калитку» разгромила аутсайдера - ФК «Грязовец» - 16:0. Отметим, что ранее грязовчане без уважительной причине не явились в Харовск на матч с «Севером». Областная федерация футбола официально пока никак не наказала за это ФК «Грязовец».

В зоне «Восток» коллектив из Коряжмы «Химик» упрочил лидирующие позиции. Клуб выиграл у других команд из Архангельской области - 1:0 у вельского «Труда-2» и 4:0 - у «Химитка-2» (Коряжма). В еще одном матче прошедших выходных «Спартак-ДЮСШ» из Великого Устюга уступил «Труду-2» из Вельска со счетом - 1:2

Игры первого группового этапа чемпионата завершатся в конце сентября. Путевку в серию плей-офф получат восемь сильнейших команд первой части соревнования.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.