Топ-100

Более 240 тысяч звонков поступили на горячую линию Деда Мороза за 10 дней

13.01.26 / 20:24
Антон Янковский
Более 240 тысяч звонков поступили на горячую линию Деда Мороза за 10 дней Фото: телеграм-канал Георгия Филимонова

Официальный канал связи с зимним волшебником и его помощниками организовала компания «Ростелеком», звонки от ребят со всей страны принимались круглосуточно в предпраздничные дни.

«Самыми активными абонентами стали дети от 6 до 10 лет, на втором месте – ребята младше 5 лет», – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Больше всех великоустюгскому Деду Морозу звонили ребята из:
– Москвы и Московской области – 23,4 тысячи;
– Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 14,8 тысячи;
– Краснодарского края – 11 тысяч;
– Челябинской области – 6,7 тысячи;
– Свердловской области – 6,5 тысячи.

Заветными желаниями большинства детей стали смартфоны, игрушки, домашние питомцы (особенно котята) и подарки-сюрпризы.

«Горячая линия работает четвертый год, в этот раз звонков поступило на 60% больше, чем в 2024 году. За все время работы цифровые помощники приняли 562 тысячи детских обращений», – добавил Георгий Филимонов.

Читайте также:

Вологодские волонтеры помогли гимназисту из Донецка встретиться с Дедом Морозом.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.