Фото: Игорь Аксеновский/«Вологда Регион»
Жителей Вологодской области в первые дни ноября ждет классическая осенняя погода с сюрпризами: праздничные выходные начнутся с солнечного антициклона и ночных заморозков, а завершатся приходом циклона с дождями и мокрым снегом. Об этом сообщает региональный гидрометцентр.
По данным синоптиков, самыми благоприятными для прогулок и поездок станут суббота и воскресенье. В эти дни погоду в регионе будет определять гребень антициклона с севера.
В субботу, 1 ноября, на большей территории обойдется без осадков. Ночью на востоке и севере региона подморозит до 0...-1°C, а днем воздух прогреется до +2...+4°C.
В воскресенье, 2 ноября, небольшие дожди затронут только крайние западные округа. В центре и на востоке сохранятся ночные заморозки до -3°C. Днем будет прохладно: от 0...+1°C на востоке до +4°C на западе.
Однако уже в понедельник ситуация кардинально изменится. На регион начнет оказывать влияние северо-атлантический циклон, который принесет облачность и осадки.
В понедельник, 3 ноября, на западе и в центре области пройдет небольшой, а местами и умеренный дождь. На востоке сохранятся слабоотрицательные температуры до -4°C. Особенностью дня станет вероятность смешанных осадков в виде дождя и мокрого снега в центральных округах в ночные и утренние часы.
Во вторник, 4 ноября, по предварительным данным, сохранится пасмурная и дождливая погода. Дожди будут разной интенсивности, а температурный фон останется положительным.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.