Топ-100

Вологжане стали победителями чемпионата СЗФО по шахматам

30.03.20 / 17:06
Светлана Воронович
Вологжане стали победителями чемпионата СЗФО по шахматам Фото: chesspro.ru

Чемпионом Северо-Западного федерального округа по шахматам стал международный гроссмейстер Иван Розум из Вологодской области. Другой вологжанин, международный гроссмейстер Вадим Моисеенко, получил серебряную медаль этого чемпионата.

Как сообщает pln-pskov.ru, на сегодняшний день уже утверждены итоги и подсчитаны российские и международные рейтинги, прошедших в марте чемпионатов СЗФО по шахматам. Соревнования прошли по трем шахматным дисциплинам: шахматы с классическим контролем времени, быстрые шахматы, блиц.

Бронзовую медаль чемпионата СЗФО по блицу завоевал кандитат в мастера спорта России, мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов. 

Чемпионат СЗФО по шахматам с классическим контролем времени среди женщин прошел при значительно качественном усилении состава участниц. Впервые в нем выступили три шахматистки, имеющие международные звания «женского гроссмейстера» и «международного мастера». Именно они и разделили между собой призовые места.  Все спортсменки представляли Ленинградскую область.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.