Топ-100

Вологжанам на этой неделе вновь разрешили ловить раков

19.11.20 / 11:22
Антон Янковский
Вологжанам на этой неделе вновь разрешили ловить раков Фото: InfoEda

Запрет на вылов раков (в период вынашивания икры, а также при линьке) действовал в Вологодской области с 1 октября. Начиная с этой недели, их добыча вновь разрешена и не облагается штрафом.

Как сообщает Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, в соответствии с Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна на водоемах Вологодчины в связи с продолжающимся нерестовым периодом по-прежнему действует осенний запрет на вылов сига. Напомним, что запрет был введен также с 1 октября и продлится вплоть до периода ледостава.

В период с 15 декабря по 15 февраля на водных объектах рыбохозяйственного значения региона будет запрещена добыча налима.

За нарушение Правил рыболовства грозит административный штраф в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией судна и незаконных орудий лова. В особых случаях нарушителей привлекают к уголовной ответственности.

С более подробной информацией об осенне-нерестовых запретах можно ознакомиться в разделе «Правила рыболовства» на сайте Северо-Западного территориального управления Росрыболовства: sztufar.ru. Также сотрудники управления призывают бдительных граждан сигнализировать о фактах браконьерства по телефону «горячей линии» рыбоохраны: 8 (921) 931-32-16.

Теги

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.