Глава Череповца Андрей Накрошаев провёл оперативный штаб и высоко оценил работу экстренных служб во время введенного ранее режима «Беспилотная опасность».
«Своевременно включены сирены "Внимание всем!"; проведено патрулирование акватории реки силами МЧС; все экстренные службы сработали чётко, без промедления. В настоящий момент все службы переведены в режим повышенной готовности; организовано дежурство», - отметил глава города.
По его словам, главная и безусловная задача — обеспечить безопасность жителей Череповца и не допустить повреждений критически важных объектов инфраструктуры.
«Каждый житель может быть уверен: мы делаем и будем делать всё необходимое для защиты нашего города и его людей. Силы и средства мобилизованы, контроль — круглосуточный. Призываю горожан сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации. Вместе мы сильнее любых вызовов!», - добавил Андрей Накрошаев.
Напомним, на текущий момент режим «Беспилотной опасности» снят.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.