Фото: tass.ru
Продажу алкогольной продукции запретили в Вологодской области в дни проведения последних звонков и выдачи аттестатов. Закон начнет действовать со следующего года.
Решение о расширении мер по ограничению розничной продажи алкогольной продукции приняли сегодня, 25 сентября, на 37-й сессии Законодательного Собрания области. Это одна из инициатив главы региона Георгия Филимонова.
«Такая мера поможет сформировать у подростков отрицательное отношение к алкоголю и послужит доказательством того, что здоровый образ жизни – первый шаг к осознанному выбору жизненного пути», – приводит комментарий Георгия Филимонова его пресс-служба.
Всего сегодня депутатским корпусом поддержаны 20 инициатив главы региона. Ряд принятых законов расширяет меры поддержки для льготных категорий вологжан. К примеру, членов семей участника СВО и детей-инвалидов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.