Топ-100

Дождливый циклон на Вологодчине возьмет небольшую «паузу»

14.06.24 / 11:17
Юлия Ефремова
Дождливый циклон на Вологодчине возьмет небольшую «паузу» Фото: Даниил Зинченко / ИА "Вологда Регион"

Синоптики рассказали о погоде, которая ждет вологжан в эти выходные. В регионе будет все также тепло, но дождливо. Без осадков обойдется лишь в воскресенье, 16 июня. Затем Вологодская область окажется во власти нового циклона. Об этом сообщил Вологодский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сегодня, 14 июня, ожидаются дожди с грозами. Температура воздуха составит +17°C … +23°C. В субботу осадков станет меньше. Воздух прогреется до +24°C.

«В воскресенье на фоне роста атмосферного давления погода улучшится, на большей территории обойдется без существенных осадков. Будет достаточно тепло – до +26°C. В понедельник днем юго-запад, а в ночь на вторник и вся область вновь окажутся во власти очередного циклона, пройдут дожди», – прокомментировала ведущий синоптик Вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.