Фото: из архива Информационного центра Вологодского округа
Стризневский марафон (6+) пройдет в Вологодском округе 22 апреля. На масштабный спортивный праздник съедутся бегуны из разных городов страны. О том, что уже заявились спортсмены из 12 регионов России, сообщил Комитет по физической культуре и спорту администрации округа.
Для взрослых спортсменов планируется организовать дистанции в 42, 21, 10 и 5 километров. Маршрут будет пролегать по асфальтированному шоссе, а также лесам и полям. На протяжении всего мероприятия будет дежурить скорая помощь. Школьники будут состязаться в забегах на 1 000 (9-11 лет) и 500 метров (5-8 лет).
«Призовой фонд в этом году удвоился и составит почти полмиллиона рублей для взрослых. В четырёх дистанциях определятся 84 победителя в возрастных группах и 16 – в абсолютном зачете», – сообщили организаторы.
Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.