Топ-100

Из-за шалости двух мальчишек в Устюженском округе загорелся жилой дом

29.04.26 / 10:13
Антон Янковский
Из-за шалости двух мальчишек в Устюженском округе загорелся жилой дом Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Пожар произошел 28 апреля в Устюженском округе.

Около 18:30 в дежурной части стало известно, что в поселке Солнечном на 3-й линии загорелся частный дом, принадлежащий 41-летней местной жительнице. На тушение выехали четыре единицы техники и девять пожарных, до приезда которых из деревянного здания на улицу эвакуировались мальчики 9 и 10 лет – младший сын хозяйки и его друг. Больше дома никого не было, мать со старшим сыном находилась в момент происшествия в магазине.

Площадь возгорания составила 64 квадратных метра. Пламя повредило всю внутреннюю отделку дома. Как выяснили специалисты, пожар возник из-за того, что дети зажгли свечу и случайно уронили ее на пол, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МЧС.

МЧС напоминает:
– не оставляйте детей без присмотра;
– объясните им, чем опасны игры с огнем;
– не храните на видном месте спички и зажигалки;
– научите ребенка, как вести себя, если случилась беда.

Читайте также:

В Грязовецком округе огонь со сгоревшего дома перекинулся на баню и гараж.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.