В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), полицейские провели следственные действия, включая обыски по местам проживания лиц, причастных к организации незаконной деятельности.
Речь идет о расследовании уголовного дела, о котором ИА «Вологда Регион» сообщало ранее.
Во время обыска в квартире по месту жительства управляющего интим-салоном 1985 года рождения правоохранители обнаружили предмет, внешне схожий с огнестрельным оружием. Указанный предмет находился в одной из комнат, в кресле, закрытый тканью. Также полицейские обнаружили и изъяли 7 патронов.
При первичном осмотре было установлено, что в конструкцию предмета были внесены изменения. Проведённая баллистическая экспертиза подтвердила, что исследуемый предмет является оружием, которое изготовлено кустарным способом. На допросе фигурант пояснил дознавателю, что приобрёл и хранил данный предмет незаконно, руководствуясь соображениями обеспечения личной безопасности.
В отношении фигуранта возбуждено ещё одно уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.