Фото: ИА «Вологда Регион»
41-летнего жителя Вологды заключили под стражу по подозрению в нападении со сковородой на 42-летнего мужчину.
По версии следствия, конфликт между соседями произошел 16 апреля в квартире одного из домов на улице Городской Вал. Пьяный вологжанин схватил сковородку и несколько раз ударил ею по голове своего знакомого, имеющего инвалидность из-за отсутствия ног. Потерпевший получил различные травмы. Врачи госпитализировали пострадавшего, находившегося в тяжелом состоянии, в больницу.
Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия»).
Вологодский городской суд заключил подозреваемого под стражу по 16 июня 2025 года включительно. За это преступление грозит до 10 лет лишения свободы, рассказали ИА «Вологда Регион» в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.
Читайте также:
Расследование дела об убийстве трех человек в поселке Рубцово завершено.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.