Топ-100

Вологжанин рассказал о службе по контракту

28.03.24 / 09:54
Егор Смирнов

Житель Вологодского округа Денис заключил контракт с Министерством обороны осенью 2023 года, чтобы принять участие в спецоперации. Он полгода провел в зоне боевых действий.

«Нисколько об этом не жалею! - говорит он о своем решении подписать контракт. - Поступил на службу рядовым, в данный момент уже старшина роты. Прошло полгода, пришел в положенный отпуск», - рассказывает он.

Сразу после заключения контракта мужчина получил все положенные выплаты. К слову, сейчас их размер составляет до 1 миллиона рублей. Но, по словам Дениса, деньги не стали главным критерием в принятии решения. Служба по контракту для него – это возможность отстоять свою Родину и приблизить Победу. И даже сейчас, в отпуске, в этот короткий период, который можно посвятить семье, он находит время для решения вопросов обеспечения своей части. Денис пришёл на приём к главе округа Игорю Быкову, чтобы выполнить заявки сослуживцев.

Через несколько дней боец возвращается на службу в зону СВО.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.