Топ-100

Участника СВО из Междуреченского округа наградили медалью Суворова

22.03.24 / 10:35
Алена Макарова
Участника СВО из Междуреченского округа наградили медалью Суворова Фото: страница Александра Титова в ВКонтакте

Бойцу спецоперации Вячеславу А. из Междуреченского округа вручили медаль Суворова. Об этом сообщил глава муниципалитета Александр Титов на своей странице в ВКонтакте.

Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2023 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, капитан Вячеслав А. награжден медалью Суворова.

«Вячеслав был мобилизован в октябре 2022 года, с тех пор с честью несет свою службу, сражаясь за нас, свою Родину, проявляя отвагу и мужество, - написал Александр Титов. - Вячеслав участвовал в боях на Купянском направлении, получил осколочное ранение, лечился в госпитале. После выписки отправился на месяц домой, в родной поселок - в так называемый реабилитационный отпуск, по окончании которого снова вернется в свою часть».

Медалью Суворова награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов РФ в боевых действиях, при несении боевой службы и боевого дежурства, на учениях и маневрах, при несении службы по охране государственной границы Российской Федерации, а также за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.