В Вологде на следующей неделе стартует строительство подъездной дороги к новому бассейну на улице Фрязиновской. Маршрут проезжей части изменили, прислушавшись к пожеланиям местных жителей.
«С учётом мнения жителей мы скорректировали проект. Теперь дорога пойдёт с улицы Дальней и будет примыкать к существующему проезду. Она не будет пролегать через земельный участок многоквартирного дома. Также обустроим удобный тротуар, чтобы жителям было комфортно добираться до бассейна», — сообщил глава Вологды Сергей Жестянников.
Само здание спортивного объекта уже возведено на 83%. В скором времени строители приступят к благоустройству прилегающей территории. Здесь установят новое освещение, малые архитектурные формы, проложат тротуары, организуют парковочные зоны и проведут озеленение.
Новый современный бассейн будет оснащен шестью 25-метровыми плавательными дорожками, передовым оборудованием и эффективной системой фильтрации воды.
Работы по строительству и благоустройству объекта проводятся с привлечением средств федерального и областного бюджетов в рамках реализации губернаторской программы «Стратегия 2.0».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.