Фото: Игорь Аксеновский/ИА «Вологда Регион»
В Вологодской области подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар». Золото и денежный приз в размере 1 миллиона рублей завоевала преподаватель Череповецкого многопрофильного колледжа Наталия Шохирева. Торжественная церемония прошла на площадке фестиваля «Вологда.Фолк» в архитектурно-этнографическом музее «Семёнково».
Серебро досталось Владимиру Стубареву из Республики Хакасия (приз — 500 тыс. рублей), бронза — Евгению Чукалкину из Свердловской области (300 тыс. рублей).
За два дня соревнований на базе Вологодского колледжа сервиса 32 участника из разных регионов проходили теоретические и практические испытания, а их работы оценивали судьи высшей категории из Национальной ассоциации кулинаров России. Кстати, география конкурса в этом году расширилась вдвое по сравнению с прошлым сезоном.
«Поздравляю победителей и призёров с достойными результатами и благодарю всех участников за честную борьбу. Вы показали пример стойкости, целеустремлённости, преданности своему делу. За такими профессионалами – будущее нашей страны», — отметил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Организатором федерального этапа выступил региональный проект «Человек труда» нацпроекта «Кадры», инициированного президентом России, сообщает пресс-служба губернатора области.
О том, как проходил конкурс читайте здесь.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.