Топ-100

Во время пожара в цехе АО «Апатит» в Череповце пострадали три человека

05.12.24 / 15:00
Андрей Иванов
Во время пожара в цехе АО «Апатит» в Череповце пострадали три человека

Сегодня днем, 5 декабря, на производственном предприятии АО «Апатит» в Череповце возникло возгорание в служебном помещении. Как сообщало ИА «Вологда Регион», в соцсетях появился видеоролик, на котором запечатлено здание предприятия, из которого идут клубы дыма.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, пожар был оперативно ликвидирован силами частной пожарной охраны на площади 100 квадратных метров.

Отметим, что за медицинской помощью обратились три человека — это работники подрядных организаций.

Причины случившегося устанавливаются дознавателями МЧС России. Сейчас предприятие работает в штатном режиме.

UPD: Как сообщили нам в пресс-службе АО "Апатит", в результате инцидента никто из сотрудников предприятия не пострадал. Трое работников подрядных организаций, которые были направлены на медицинское обследование, после осмотра отпущены домой.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.