В Белозерске вынесен приговор по уголовному делу по факту ДТП с гибелью человека. Об этом сообщает прокуратура Вологодской области.
Как следует из материалов дела, в мае 2022 года подсудимый, управляя технически неисправным автомобилем, принадлежащим потерпевшему, не справился с управлением. В результате машина съехала в кювет, заполненный водой, и перевернулась на крышу. Пассажир автомобиля утонул.
Суд признал мужчину виновным. Он приговорен к лишению свободы на три года, также он на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. С учетом характеристики подсудимого и смягчающих наказание обстоятельств лишение свободы заменено принудительными работами на три года с удержанием 10% из заработка в доход государства.
Также удовлетворены иски родителей погибшего о компенсации морального вреда. Осужденный обязан выплатить по миллиону рублей каждому из них.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.