Топ-100

В Чагодощенском округе охотники добыли трех волков

17.01.23 / 09:30
Андрей Иванов
В Чагодощенском округе охотники добыли трех волков Фото: страница Облохотдепартамента в ВКонтакте

Трех самок волка застрелили вологодские и новгородские охотники недалеко от деревни Чикусово Чагодощенского округа. Об этом сообщает областной Охотдепартамент.

14 января рядом с деревней Чикусово местные жители заметили следы стаи волков. Егеря Чагодощенского общества охотников, охотоведы и местные охотники этим же вечером, несмотря на темноту, в километре от деревни офлажили пять волков.

На коллективную охоту выехали и охотники из соседней Новгородской области. Всего для добычи серых хищников собралось около 50 волчатников. Результатом оперативной и слаженной работы охотников стала добыча 15 января трех самок волка.

Напомним, что, как сообщало ИА «Вологда Регион», вчера, 16 января, бригада охотников в Никольском районе добыла волчицу, которая приходила по вечерам в деревню Юшково.

Как отмечает Облохотдепартамент, работы по добыче волка проходят на всей территории области, отрабатывается каждое сообщение о выходе серых хищников в населенные пункты или их окрестности.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.