Фото: из группы "Парад невест -10.07.2022" в ВКонтакте
В центре Череповца состоялся парад невест с ромашками. Колонной девушки проследовали от Дворца бракосочетания до Соляного парка. Там для участниц было организовано дефиле и конкурсная программа.
Напомним, что в 2021 году из-за пандемии парад невест в Череповце проходил без шествия: девушки презентовали свои образы в Доме Милютина. В этом году организаторы решили вернуться к привычному формату.
Как рассказала ИА «Вологда Регион» руководитель организации «Мамы Череповца рекомендуют» Алена Цветкова-Елизарова, в этом году «Парад невест» приурочен к празднику семьи, любви и верности – Дню Петра и Февронии. В нем приняли участие 35 замужних женщин. Также желание изъявил участвовать и один жених.
«Как мы поняли, мужчина женат, просто ему захотелось выгулять свой свадебный костюм. Участник – любитель тенниса, поэтому свой букет мужчина сделал из воланчиков. Однако так как среди женихов заявка была только одна, мы пригласили участника занять место в жюри. На следующий год планируем сделать отдельную номинацию для женихов», – прокомментировала нашему информагентству Алена Цветкова-Елизарова.
Что касается девушек, не все из них были одеты в белые платья. Среди оригинальных образов организаторы отметили, например, невесту «маму-кошку». Участница выступала со своими детьми – котятками. Наряд был с хвостом как у кошки, букет – из вяленых рыбок. Еще одна из участниц представляла образ невесты Вологодчины. У нее было платье с росписью ручной работы – девушка украсила свой наряд сама.
«Дождь начался в самом разгаре дефиле. Но мы справились, выстояли. И флешмоб станцевали. Рок-невесты были в кожаных куртках и с гитарами. Народная невеста – с ромашками и платком. Еще одним интересным образом стала “невеста-ведьма”. Свой выбор участница аргументировала так, что не обязательно надевать белое платье, чтобы показать свою сущность: в душе мы все разные», – поделилась Алена Цветкова-Елизарова.
Всего в конкурсе-параде было семь номинаций. Так, в номинации «Нежность» первое место заняла Наталья Матанина, в номинации «Невеста-мама» лучшей стала Кристина Соколова, звание «Невеста будущего» присвоили Ирине Сонновой, лучшая «Рок-невеста» – Юлия Ловцова, «Топ-невеста» – Александра Горчакова, «Невеста Вологодчины» – Анастасия Гудкова, «Народная невеста» – Татьяна Ким. В спецноминации «Самый красивый букет» победительницами стали Анна Волкова и Анастасия Скуратова.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.