Пожар произошел в среду, 16 июня, в пятиэтажном жилом доме № 72 на улице Ленинградской в областном центре.
В восьмом часу вечера в дежурной части стало известно, что по этому адресу на четвертом этаже загорелась двухкомнатная квартира. На место происшествия выехали шесть единиц техники и 18 пожарных.
Пятеро жильцов дома (четыре с верхнего этажа и один – с четвертого) покинули квартиры еще до приезда пожарных подразделений. Выяснилось, что огонь повредил пластиковое ведро с мусором, дым от которого и заставил вологжан поскорее выйти на улицу. Причиной переполоха стало неосторожное обращение с огнем при курении.
Кстати, самого виновника возгорания среди эвакуированных не оказалось, рассказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе областного Управления МЧС.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.