В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки пособия и другие выплаты всем жителям региона старше 65 лет доставят на дом.
В ноябре почтальоны принесут пенсии и пособия всем получателям в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба УФПС Вологодской области.
«Почта России делает все необходимое, чтобы у жителей региона была возможность соблюдать режим самоизоляции. Нам важно не только точно и в срок выполнить обязательства пo доставке пенсий и социальных пособий, но и сделать это максимально удобно для представителей старшего поколения. Каждый почтальон обслуживает определенный доставочный участок, и клиенты всегда могут обозначить наиболее удобное время для доставки им пенсий и пособий», – подчеркнула директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.
Напомним, что жители Вологодской области также могут оставить заявку на доставку товаров первой необходимости из ассортимента почтовых отделений и средств индивидуальной защиты. Чтобы воспользоваться этой услугой, достаточно обратиться к почтальону или позвонить в ближайшее почтовое отделение. Кроме того, во время визита почтальона с помощью мобильного почтово-кассового терминала можно оплатить услуги ЖКХ, связи, а также воспользоваться услугами Почты России, например, оформить подписку на периодические издания. Этот сервис прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени, и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.