Иномарка врезалась в лося под Череповцом: водитель в больнице

13.04.20 / 10:40
Антон Янковский
Иномарка врезалась в лося под Череповцом: водитель в больнице Фото: УГИБДД УМВД России по Вологодской области

ДТП, в котором пострадал человек и погиб лось, случилось вечером в воскресенье, 12 апреля, на 112-м километре федеральной автодороги А-114 Вологда - Новая Ладога в Череповецком районе.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница областного Управления Госавтоинспекции Анастасия Кайсабаева, в 21.05 водитель автомобиля «Mazda CX-5», мужчина 1992 года рождения, сбил лося, который внезапно выскочил на проезжую часть. 

При столкновении удар оказался такой силы, что дикому животному оторвало голову, которая влетела в салон иномарки, пробив лобовое стекло. Сама машина съехала с дороги в кювет, где опрокинулась на бок.

Пострадавшего водителя с травмами различной степени тяжести врачи госпитализировали в областную больницу № 2, расположенную в Череповце. Как удалось выяснить нашему информагентству, у автовладельца диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Его машине требуется серьезный ремонт.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.