6 пьяных водителей и 24 без прав задержали за сутки вологодские гаишники

08.10.26 / 18:03
Антон Янковский
6 пьяных водителей и 24 без прав задержали за сутки вологодские гаишники Фото: Сергей Юров / ИА «Вологда Регион»

В среду, 7 октября, в Вологодской области сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортом шестерых нетрезвых нарушителей и 24 автолюбителя, которые сели за руль без водительских удостоверений, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на областное ведомство.

Кроме того, за этот период на Вологодчине зарегистрированы 46 ДТП с материальным ущербом и одна авария, в которой два человека получили различные травмы. 71 водитель привлечен к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности. 12 автовладельцев проигнорировали правила перевозки пассажиров, из них четверо перевозили при этом детей.

Пешеходы тоже не соблюдали правила и переходили дороги в неположенных местах, в связи с чем 46 гражданам полицейские выписали протоколы. Теперь всем нарушителям придется заплатить штрафы. Также сотрудники Госавтоинспекции оформили пять актов по недостаткам, выявленным в эксплуатационном содержании автодорог.

Читайте также:

Пошла на зеленый: в Вологде водитель кроссовера сбила 15-летнюю девочку.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.