Вынесен приговор вологжанину, напавшему на полицейского

31.12.19 / 10:15
Антон Янковский

В Вологде за нападение на полицейского к реальному лишению свободы приговорен 21-летний местный житель.

Как установили следствие и суд, вечером 24 февраля этого года старший участковый прибыл на улицу Ленинградскую в магазин, откуда нетрезвый молодой человек попытался украсть бутылку спиртного, но попался с поличным и был задержан. Полицейский предложил подозреваемому выйти на улицу и дождаться служебного автомобиля, чтобы проехать в отдел. Однако крайне недовольный этим парень стал вести себя вызывающе. После того как на его запястьях захлопнулись наручники, он ударил сотрудника полиции кулаком в лицо.

Суд признал вологжанина виновным по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В связи с тем, что ранее вологжанин уже привлекался к уголовной ответственности за угон и кражи, его приговорили к трем с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает областное управление Следственного комитета.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.