Фото: zen.yandex.ru
О результатах акции «На каникулы в семью» рассказали в Департаменте социальной защиты населения области. Главный ее итог – из 222 детей-сирот, которые провели каникулы в семьях вологжан, половина обрела родителей.
Лидерами акции признаны учреждения, достигшие наиболее высоких результатов в определении воспитанников в семьи: Тотемский, Вологодский и Череповецкий центры помощи детям.
Самые активные «каникулярные родители» проживают в Вологде, Череповце, Тотемском, Сокольском, Харовском, Шекснинском районах. А сами ребята в период акции отдохнули как на территории Вологодской области, так и за её пределами: в Московской, Ленинградской, Архангельской, Ярославской, Костромской, Смоленской, Свердловской областях.
«Каждый второй ребенок из числа участников акции «На каникулы в семью» обрел семью. Такой результат достигнут нами впервые и им можно и нужно гордится, – отметила начальник Департамента Лариса Каманина. – Но мы не можем останавливаться на достигнутом. В рамках объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия Детства чрезвычайно важно наполнить это десятилетие реальными шагами и действиями в пользу ребенка, и одним из главных вызовов сегодняшнего дня является решение проблемы сиротства».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.