Полиция задержала 47-летнего мужчину, который подозревается в целой серии хищений.
За помощью к стражам порядка обратилась 32-летняя продавец одного из череповецких магазинов. Она пожаловалась, что покупатель фактически украл у нее крупную сумму.
Как рассказала потерпевшая, мужчина купил товар на 50 рублей и протянул пятитысячную купюру. Продавец попросила найти деньги поменьше. Покупатель сделал вид, что ищет мелочь, завел разговор на отвлеченную тему и во время беседы забрал крупную банкноту обратно, а затем потребовал сдачу. Запутавшаяся женщина выдала ему 4950 рублей из кассы, а когда поняла, что ее обманули, было уже поздно: незнакомец убежал.
Сотрудники угро вычислили подозреваемого. Им оказался мужчина 1971 года рождения. Его задержали в Вологде и доставили в Череповец для разбирательства. На допросе задержанный признался в преступлениях ради наживы. Установлена причастность «покупателя» еще к восьми подобным криминальным эпизодам.
Уголовное дело следователи возбудили по статье 161 УК РФ «Грабеж». За это преступление череповчанину грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.