Фото: cdu174.ru
Состояние льда на реке Шексне в черте в города металлургов вызывает у сотрудников МЧС серьезные опасения.
Толщина ледяного панциря у берегов еще достигает 30 сантиметров, а ближе к фарватеру она не превышает 10 сантиметров. Этого достаточно, чтобы выдержать человека, а вот снегоходы рискуют оказаться подо льдом вместе со своими владельцами. При этом особую опасность таит в себе отрезок реки у бывшего судоремонтного завода – там выход на лед категорически запрещен.
Сложная ситуация и на реке Ягорбе. Этой зимой там была популярна рыбалка, поэтому лед оказался сплошь испещрен лунками. При постоянных перепадах температуры и отсутствии устойчивых заморозков это может привести к провалам и трещинам, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.