Топ-100

В Вологде разработали новый прицел для охотничьего оружия

27.10.20 / 09:40
Андрей Иванов
В Вологде разработали новый прицел для охотничьего оружия Фото: bock.si

Новым призматическим оптическим прицелом порадуют российских охотников специалисты Вологодского оптико-механического завода, входящего в холдинг "Швабе" Госкорпорации "Ростех". 

Как сообщает Федеральное агентство новостей, прицел предназначен для стрельбы из охотничьего оружия в дневное время. В нем применена оборачивающая система Пехана, что позволяет сделать его комплектным и уменьшить количество оптических элементов.

Основными достоинствами охотничьего прицела, разработанного вологжанами, стали легкость и компактность: габаритные размеры значительно уменьшены - его длина достигает всего 100 мм. Однократное увеличение позволяет целиться как ведущим глазом, так и обоими сразу – это обеспечивает стрелку широкий угол обзора. 

Образец уже запатентован, его выпуск начнут в этом году. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.