Фото: канал Георгия Филимонова в МАХ
Новые объекты размещения создаются за счет средств инвесторов. Общий объем привлеченных инвестиций составит более 1,4 млрд рублей, будет организовано более 150 номеров. Об этом сегодня, 1 июня, сообщил в своих соцсетях губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
«Первый объект открылся в конце мая в историческом центре. Бутик-отель на 18 номеров появился в отреставрированном здании на улице Социалистической, - рассказал Георгий Филимонов. - Дизайн каждого номера уникален, в оформлении — отсылки к значимым событиям, известным личностям и архитектурным объектам города. Отель рассчитан на деловые визиты в город, есть номера для долгосрочного семейного проживания».
Сейчас в работе находятся еще пять гостиничных комплексов на Советском проспекте, улице Ленина и перекрестке Ленина — Максима Горького. Готовность одного из отелей составляет 93%, еще одна гостиница готова на 73%.
«Расширение номерного фонда — часть комплексной работы по развитию сферы гостеприимства, - отметил Георгий Филимонов. - Поддерживаем предпринимательскую активность, создаем благоприятные условия для реализации проектов».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.