Фото: официальная группа Вологодской митрополии в соцсети ВКонтакте
Вологодская область присоединилась к «Всероссийской неделе семьи», направленной на укрепление и сохранение традиционных ценностей. Одним из событий «Недели» стало принесение в Вологду частицы мощей преподобного Стилиана.
Мощи преподобного Стилиана Пафлагонского – покровителя детей – будут находиться в храме святителя Николая Чудотворца на Глинках до 27 мая.
Считается, что по его молитвам исцелялись дети, у бесплодных пар появлялось потомство. Преподобному молятся о даровании наследников, о здоровье и благополучии малышей, о защите от любых невзгод.
После 27 мая частица мощей преподобного Стилиана Пафлагонского будет передана на постоянное хранение в храм святителя Луки Крымского, расположенный в Вологодской областной детской клинической больнице на Пошехонском шоссе.
Читайте также:
В храме Вологды под поздним потолком притвора открыли богатый кирпичный декор.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.