Фото: страница Вячеслава Панова в ВКонтакте
В Вологодском округе готовятся к главному спортивному событию апреля. Накануне организаторы провели ключевое совещание, а спортсменам и автомобилистам напомнили об изменениях в дорожном движении.
На сегодняшний день участие в традиционном Стризневском марафоне, который состоится 18 апреля в центре развлечений «Yes», подтвердили уже более 600 легкоатлетов из 14 регионов России. Организаторы ожидают, что всего на старт выйдут свыше тысячи участников — как профессиональных спортсменов, так и любителей бега.
Для гостей праздника предусмотрена гибкая система дистанций. Юные бегуны смогут попробовать силы на отрезках в 0,5 и 1 км. Взрослым предлагаются дистанции на выбор: 2, 5, 10, 21 и классические 42 км. Также в программе заявлены специальные семейные старты. Каждый участник получит на старте памятный подарок, а на финише — медаль.
«С коллегами и председателем общественной организации «ВологдаМарафон» Валерием Прыговым провели организационное собрание, на котором обсудили ключевые моменты предстоящего спортивного фестиваля, которые касаются охраны общественного порядка, комфортного размещения участников и болельщиков, питания спортсменов, организации движения транспорта и парковки», -рассказал глава Вологодского округа Вячеслав Панов в своих соцсетях.
Отметим, что в день марафона, 18 апреля, с 10:00 до 14:30 будет временно ограничен проезд транспорта:
Организаторы просят водителей заранее планировать маршрут с учетом временных неудобств.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.