Череповчанина осудили за развращение несовершеннолетних аниматоров парка

20.02.26 / 09:45
Игнат Кривченко
Череповчанина осудили за развращение несовершеннолетних аниматоров парка



Изображение сгенерировано нейросетью

В Череповце осужден сотрудник детского парка за развращение несовершеннолетних девушек. Об этом сообщает пресс-служба вологодских судов.

Череповецкий городской суд вынес приговор 25-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении развратных действий в отношении пяти несовершеннолетних девушек, а также в вовлечении двух из них в систематическое употребление алкоголя.

Следствием и судом установлено, что в период с февраля по декабрь 2023 года молодой человек, работая в детском развлекательном парке, совершал противоправные действия в отношении своих несовершеннолетних коллег 2007–2009 годов рождения. Преступления носили длящийся характер и совершались как при личном общении на территории парка, так и дистанционно — через переписку в социальных сетях на интимные темы.

По данным суда, злоумышленник вел с потерпевшими беседы сексуального содержания, делал непристойные комплименты, а также совершал физические действия: обнимал девушек, демонстрировал одной из них фотографии обнаженной женщины и поцеловал другую в щеку. В отношении одной из потерпевших, не достигшей на тот момент 14-летнего возраста, эти действия носили систематический характер.

Кроме того, осенью 2023 года осужденный вовлек двух девушек 14 и 15 лет в распитие спиртных напитков. Он приобретал алкоголь, употреблял его в их присутствии в помещении развлекательного центра и склонял девушек к его употреблению.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в развратных действиях, раскаялся и добровольно компенсировал потерпевшим моральный вред. Вину в вовлечении несовершеннолетних в употребление алкоголя он не признал, однако его показания были опровергнуты доказательствами, включая записи камер видеонаблюдения и данные переписки.

Действия череповчанина квалифицированы по ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия, совершенные в отношении двух и более лиц) и ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции).

Суд назначил наказание череповчанину в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.