В Вологодской области осудили мужчину, похитившего бывшую сожительницу

22.08.26 / 13:16
Антон Янковский
В Вологодской области осудили мужчину, похитившего бывшую сожительницу Фото: СУ СКР по Вологодской области

В Чагоде вынесен приговор по делу о нанесении побоев и похищении женщины.

Как установили следствие и суд, в марте этого года 30-летний мужчина, находясь у себя в квартире на улице Гагарина в поселке Сазоново Чагодощенского округа, из-за неприязни к своей 38-летней сожительнице толкнул ее в грудь и один раз ударил ногой. В мае чагодощенец в торговом зале одного из магазинов Сазоново также нанес своей спутнице побои.

В ночь на 19 мая мужчина пришел к месту ее работы на улице Связи, напал на уже бывшую сожительницу, применил насилие и под угрозой жизни затолкнул в свой автомобиль, в котором удерживал. Потерпевшая убедила напавшего, что выполнит его требования, сумела покинуть легковушку и обратилась за помощью.

По части 2 статьи 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека) суд приговорил злоумышленника к пяти годам девяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Кстати, ранее фигурант уголовного дела уже был судим за похищение человека, рассказали ИА «Вологда Регион» областном управлении Следственного комитета.

Читайте также:

Пьяный вологжанин задержан по подозрению в убийстве.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.